Учреждения культуры в Чемальском районе стали участниками партпроекта «Культура малой Родины»

Дата:

В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в сельский дом культуры в Эдигана и в культурно-оздоровительный центр Узнези приобретено новое музыкальное и световое оборудование, одежда сцены и оргтехника. Общая сумма расходов на эти цели составила более одного миллиона рублей.

Как рассказал секретарь Чемальского местного отделения «Единой России», депутат Госсобрания – Эл Курултай Юрий Суртаев, каждый год участниками проекта становятся по два дома культуры в районе.

«Всего в Чемальском районе 15 сельских клубов, восемь из которых уже получали средства на обновление материально-технической базы. Несмотря на это укомплектованность сельских ДК все же остается на среднем уровне, поэтому мы считаем, что проект должен обязательно продолжаться. В следующем году планируем приобрести новое оборудование в дома культуры сел Ороктой и Усть-Сема», – рассказал Юрий Суртаев.

Он отметил, что партийные проекты, направленные на благоустройство территорий, строительство спортивных объектов и помощь учреждениям культуры необходимо расширять.

Напомним, партпроект «Культура малой Родины» реализуется с 2017 года. За четыре года его участниками стали более 130 учреждений культуры в Республике Алтай. Общая сумма выделенных средств из федерального, регионального и местных бюджетов составила более 60 млн рублей. Кроме того, с новыми спектаклями выступили театральные коллективы всех муниципальных образований региона. 

Исполком РО “Единой России” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...