ТБР “Большой Алтай” выступил партнером российско-казахстанской магистерской программы

Дата:

Вчера в рамках стратегической сессии научно-образовательного проекта «Тюрко-монгольский мир «Большого Алтая»: единство и многообразие в истории и современности», реализуемого Алтайским государственным университетом, были представлены совместные сетевые образовательные программы вузов России, Казахстана и Кыргызстана. Разрабатываемые образовательные программы охватывают самые разные направления подготовки специалистов для стран Большого Алтая: регионоведение, реклама и PR, управление природопользованием и др.

Катунский заповедник и Катон-Карагайский национальный парк выступили в качестве заказчиков для образовательной программы «Наука о данных и компьютерные технологии в биологии и медицине». Разработчики программы – Алтайский государственный университет, Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова и Алтайский государственный медицинский университет.

По словам Татьяны Яшиной, зам. директора Катунского заповедника: «Наука о данных – это наука будущего. Заповедное дело во многом консервативно, а специалисты, которые будут учиться на данной программе, смогут привнести в нашу природоохранную работу современные технологии. Неслучайно разработчики программы представляют выпускные работы магистрантов в форме стартапов – за этим будущее! И трансграничный биосферный резерват «Большой Алтай» может стать хорошей международной площадкой для подготовки российских и казахстанских специалистов по данной программе».

ФГУ «Заповедник «Катунский»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...