Сельские дома культуры в Усть-Коксе получили новое оборудование

Дата:

Субсидия на приобретение техники выделена в рамках партпроекта «Культура малой Родины».

В 2020 году участниками проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в Усть-Коксинском районе стали дома культуры в селах Теректа, Тюгурук, Катанда, а также районный Дом творчества и досуга.

Отметим, что ранее в Усть-Коксинский районный Дом творчества и досуга уже поступало новое оборудование в рамках партпроекта «Единой России». Так, в 2017 году в учреждение был приобретен комплект уличной аппаратуры для проведения культурно-массовых мероприятий. В 2018 году была установлена новая одежда для сцены. В 2020 году работники ДК решили обновить усилитель мощности звука и головные микрофоны на общую сумму около 700 тысяч рублей.

В дома культуры в селах Теректа, Тюгурук и Катанда приобретены звуковая и световая аппаратура, ноутбуки и одежды сцен. Общая сумма на эти расходы превысила один миллион рублей. 

«Всего в Усть-Коксинском районе 27 учреждений культуры. С 2017 года каждый год мы стараемся оказать помощь четырем-пяти сельским ДК. На сегодняшний день восемнадцать учреждений уже стали участниками проекта. В будущем хотелось бы уделить большое внимание ремонту зданий, а также приобрести уличный экран для районного дома творчества», – рассказал глава Усть-Коксинского района, секретарь Усть-Коксинского местного отделения «Единой России» Олег Акимов.  

Исполком РО “Единой России” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...