Республика Алтай вошла в антирейтинг по числу ДТП с пострадавшими

Дата:

Исследователи РИА Рейтинг на основе данных МВД составили рейтинг регионов России по аварийности на дорогах. Об этом на своем сайте сообщает “Российская газета”.

    В рейтинге анализировалась информация с января по сентябрь 2020 года. За этот период число дорожно-транспортных происшествий снизилось на 9,4 процента. Снизились и показатели по погибшим –  на 2,7 процента, а также раненным – на 10,9 процента.

    Что касается ДТП с пострадавшими, на вершине рейтинга с наименьшими цифрами оказалась Чечня. Там произошло всего 44 аварии с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей с начала года.  При этом в республике самая высокая смертность – число погибших в ДТП на одну тысячу пострадавших составляет 264. Следом идет Свердловская (с показателем в 98 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч машин) и Ростовская области (102 ДТП).

    Антирейтинг возглавила Тыва – 632 ДТП, наша  Республика Алтай на втором месте с 323 авариями, замыкает тройку Владимирская область, там зафиксировано 315 происшествий на дороге с пострадавшими.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...