С 21 по 29 ноября в городском Доме культуры проходил V открытый городской конкурс эстрадной песни «Золотой голос Горного Алтая». Впервые конкурс прошел в дистанционном формате.
Всего было прослушано, просмотрено 47 номеров (видеороликов) в исполнении участников из г. Горно-Алтайска, Онгудайского, Улаганского, Шебалинского, Кош-Агачского, Усть-Канского, Турочакского, Усть-Коксинского, Чемальского районов.

В состав жюри вошли настоящие профессионалы своего дела:
председатель жюри — художественный руководитель и дирижер БУ РА «Государственный оркестр Республики Алтай», заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России», кавалер ордена «Дружбы» и «Тан Чолмон» Владимир Кончев; начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Горно-Алтайска Светлана Комарова; исполнительный директор филиала НП «Всероссийское хоровое общество» по Республике Алтай, преподаватель хоровых дисциплин МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1» Елена Сныга; заслуженный артист Республики Алтай, руководитель студии эстрадного искусства МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска» Эмиль Толкочеков.

В возрастной  категории 12 — 17 лет:

I место — Макарий Тайченачев (преподаватель А.М. Медов), Шебалинская детская школа искусств;

II место — Данил Дугашев (руководитель А.Т. Лобанова), Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса;

III место — Регина Камельбаева (руководители М.А. Перепелюк, Г.К. Касеинова),  Горно-Алтайский государственный университет, и Мартьян Валерия (руководитель С.Ю. Огиенко),  студия развития певческого голоса «СО-гласие» Республиканского центра дополнительного образования.

В возрастной категории 18-29 лет:

I место — Виктория Мазутская, солистка «Народного» ансамбля русской песни «Синегорье» городского Дома культуры (руководитель С.М. Менохов);

II место — Диана Енчинова, солистка «Народного» ансамбля «Чуя»;

II место — группа «Новое Солнце», Горно-Алтайский государственный университет (руководители Д.С. Мизонов, М.А. Перепелюк);

III место — Василиса Карабатова и Айдана Кобенова, обе из Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2.

В возрастной категории 30 — 45 лет:

I место — Вадим Дугашев, Усть-Канская ЦКС;

II место — Алёна Леденёва, Дом творчества и досуга, Турочакский район, и Алексей Яманов;

III место – Айана Михайлова, Усть-Канская ЦКС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *