На Телецком озере запретили эксплуатацию парома, перевозящего автомобили

Дата:

Турочакским районным судом Республики Алтай удовлетворены требования Горно-Алтайского транспортного прокурора о запрете эксплуатации парома для перевозки автомобильного транспорта эксплуатирующегося в акватории оз. Телецкое.  

Горно-Алтайской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасной эксплуатации судов внутреннего водного транспорта эксплуатируемых в акватории оз. Телецкое.

Установлено, что в сентябре 2020 года в акватории оз.Телецкое расположенной на территории Турочакского и Улаганского районов Республики Алтай  ООО «Союз» являясь собственником самоходного парома для перевозки пассажиров и техники «СП-5», осуществляет эксплуатацию судна  без пройденного, в установленном действующим законодательством порядке, технического освидетельствования на годность к плаванию.

По факту выявленных нарушений законодательства Горно-Алтайским транспортным прокурором в отношении судоводителя вынесено постановление о возбуждении дела об административном производстве по ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ, которое рассмотрено, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей., руководителю общества внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, ввиду того, что указанное судно не прошло техническое освидетельствование на годность к плаванию, эксплуатация судна создает потенциальную опасность судоходству, а также угрозу жизни и здоровья людей, Горно-Алтайским транспортным прокурором в Турочакский районный суд Республики Алтай направлено исковое заявление о запрете эксплуатации данного судна, которое рассмотрено, удовлетворено, эксплуатация судна запрещена до прохождения технического освидетельствования на годность к плаванию.

Горно-Алтайский транспортный прокурор младший советник юстиции И.И. Вайнер

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...