#МыВместе: В Республике Алтай волонтеры передали детские подарки и видеопоздравление медикам и мамам, проходящим лечение

Дата:

Специально ко Дню матери в рамках акции взаимопомощи #МыВместе активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай подготовили и провели серию мероприятий для мам-медиков, которые в сложный период пандемии борются на передовой с опасной инфекцией, а также мам, находящихся на стационарном лечении.

Воспитанники детского сада №6 комбинированного вида города Горно-Алтайска совместно с родителями и воспитателями изготовили поделки. Это и варежки, сшитые из мягких пушистых материалов, множество самодельных букетов, конвертов с поздравлениями и пожеланиями, уникальных талисманов и оберегов, напоминающих домашнюю обстановку.

Оригинальные подарки представители Народного фронта передали в инфекционный моногоспиталь для лечения пациентов с коронавирусом, расположенный в Майме. Они стали экспонатами выставки, развернутой специально для медиков.

«Мы хотим, чтобы, глядя на наши эксклюзивные изделия, мамы – врачи, медсестры, младший медицинский персонал, все мамы, которые лечатся там, стали ближе к своим семьям. Пусть у них на душе станет теплее. Душевный комфорт, умиротворение, спокойствие – именно то, чего так не хватает героям сегодняшнего дня – медикам, которые неделями, а то и месяцами не видят детей, родных и близких», – отметила участник акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, заведующая детским садом №6 комбинированного вида города Горно-Алтайска Ольга Копцева.

Выставка станет эмоциональной поддержкой для тех, кто сегодня находится в стенах ковидных госпиталей.

Общественники инициировали и создание видеопоздравлений для всех мам республики. Воспитанники детских садов №6 комбинированного вида и № 17 «Радуга» Горно-Алтайска рассказали, как сильно они любят самых дорогих, преданных и заботливых людей на земле – мам.

«Виновники предстоящего торжества непременно получат заряд энергии, оптимистичный настрой, согреются морально и психологически. Мы также поздравляем с праздником всех мам республики. Здоровья вам и терпения в столь непростом деле воспитания детей. Будьте любимы и счастливы», – сказала участник акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, заведующая детским садом № 17 «Радуга» города Горно-Алтайска Яна Рахно.

Главный врач Майминской районной больницы Евгения Сараева поблагодарила детей, их родителей, воспитателей и общественников за приятный сюрприз.

«То, что и взрослые, и дети нашли время, совместно изготовили такие замечательные подарки, мы понимаем, как коллективное желание того, чтобы побыстрее закончилась пандемия. Мы, врачи, со своей стороны делаем для этого все возможное. Спасибо всем огромное за поддержку и понимание!», – сказала Сараева.

Исполком ОНФ в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...