Юные пожарные из Лицея№1 представляют Республику Алтай на уровне Сибири

Дата:

Жителей Республики Алтай приглашают поддержать дружину юных пожарных лицея №1 им. М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России».

Команда представляет на конкурсе Сибирский федеральный округ. До завершения голосования осталось шесть дней.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо пройти по ссылке в социальной сети Instagram и поставить «лайк». В социальной сети «ВКонтакте» следует пройти по ссылке и поставить «лайк». Победителем данного этапа становится команда, чей пост наберет наибольшее количество голосов/лайков (суммируются голоса из соцсетей).

Дружина юных пожарных «Команда 01» начала работу в сентябре 1999 года. Деятельность дружины многоплановая и включает в себя формирование полезных знаний и умений для бойцов дружины. В то же время это творческая работа, связанная с пропагандой необходимых знаний по вопросам пожарной безопасности в различных формах: акции, агитбригады, тренинги.

За годы работы дружины «Команда 01» под руководством Елены Романовой стала многократным победителем многих городских и региональных мероприятий. В 2019 году команда одержала победу на муниципальном этапе конкурса на «Лучшую дружину юных пожарных России».

Весной 2020 команда впервые заняла первое место на межрегиональном этапе Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» среди представителей Сибирского федерального округа.

Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения гражданской позиции в области обеспечения пожарной безопасности, уменьшения количества пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем, снижения числа погибших и травмированных при пожарах, выявления лучшей команды ДЮП, оценки и распространения успешного опыта работы юных пожарных, создание базы данных о позитивной деятельности организации.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...