139 заболевших, 5 умерших: ситуация по коронавирусу в Республике Алтай на 26 ноября

Дата:

В Республике Алтай 26 ноября выявлено 139 новых случаев коронавирусной инфекции.

📌Коронавирус подтвердился у 68 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у семи детей; у 25 жителей Кош-Агачского района, в том числе у четырёх детей; у 15 жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у восьми жителей Турочакского района, в том числе у одного ребёнка; у семи жителей Шебалинского района, в том числе у одного ребёнка; у пяти жителей Усть-Коксинского района; у пяти жителей Чойского района, в том числе у одного ребёнка; у трёх жителей Усть-Канского района; у двух жителей Улаганского района; у одного жителя Онгудайского района. В 93 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у 11 человек – симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 11045 случаев заболевания, в том числе 3806 – в городе Горно-Алтайске, 2043 – в Кош-Агачском районе, 1662 – в Майминском районе, 716 – в Онгудайском районе, 523 – в Усть-Канском районе, 505 – в Шебалинском районе, 472 – в Улаганском районе, 431 – в Турочакском районе, 396 – в Усть-Коксинском районе, 294 – в Чемальском районе, 197 – в Чойском районе.

Зарегистрировано пять случаев смерти пациентов с коронавирусом. За отчетные сутки скончались 79-летний житель Майминского района, 84-летний житель Горно-Алтайска, 65-летняя жительница Горно-Алтайска и 61-летняя жительница Чемальского района. У них были диагностированы коронавирусная инфекция, коронавирусная пневмония и другие формы сопутствующих заболеваний. Кроме того, 10 ноября ушла из жизни 63-летняя жительница Горно-Алтайска. По заключению патологоанатомов, смерть наступила в результате коронавирусной инфекции. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 102 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 96 – от COVID-19, шесть – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 229 пациентов (Ресбольница – 105, Майминская РБ – 37, Шебалинская РБ – 28, Чойская РБ – 15, Кош-Агачская РБ – 13, Усть-Коксинская РБ – 8, Усть-Канская РБ – 8, Турочакская РБ – 6, Улаганская РБ – 4, Акташская больница – 3, Перинатальный центр – 1, Центр по профилактике и борьбе со СПИД – 1). По данным на 27 ноября, за весь период в регионе выздоровели 9014 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 140597 человек, за отчетные сутки исследовано 1082 пробы.

ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...