107 заболевших, 3 умерших: ситуация по коронавирусу на 5 ноября

Дата:

В Республике Алтай 5 ноября выявлено 107 новых случаев коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у 35 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у пяти детей; у 23 жителей Шебалинского района; у 14 жителей Майминского района, в том числе у трёх детей; у 13 жителей Усть-Канского района; у 10 жителей Чемальского района, в том числе у одного ребёнка; у шести жителей Чойского района, в том числе у одного ребёнка; у трёх жителей Усть-Коксинского района; у двух жителей Онгудайского района; у одного жителя Турочакского района. В 99 случаях зарегистрированы симптомы коронавирусной инфекции, в том числе у 10 – клиника пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 8545 случаев заболевания, в том числе 2777 – в городе Горно-Алтайске, 1763 – в Кош-Агачском районе, 1375 – в Майминском районе, 623 – в Онгудайском районе, 404 – в Усть-Канском районе, 342 – в Шебалинском районе, 330 – в Турочакском районе, 312 – в Улаганском районе, 267 – в Усть-Коксинском районе, 220 – в Чемальском районе, 132 – в Чойском районе.

Зарегистрировано три случая смерти пациентов с коронавирусом. За отчетные сутки умерли 67-летний житель Майминского района и 88-летняя жительница Майминского района. У них были диагностированы коронавирусная инфекция и коронавирусная пневмония, имелись другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний. Кроме того, 23 октября умерла 75-летняя жительница Майминского района. По заключению патологоанатомов, коронавирус был идентифицирован, при этом смерть наступила в результате инфаркта. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 67 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 61 – от COVID-19, шесть – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 127 пациентов (Ресбольница – 41, Майминская райбольница – 24, Кош-Агачская райбольница – 13, Чемальская райбольница – 13, кожно-венерологический диспансер – 12, Шебалинская райбольница – 12, Онгудайская райбольница – 7, Турочакская райбольница – 3, Акташская больница – 1, центр по профилактике и борьбе со СПИД – 1). По данным на 6 ноября, за весь период в регионе выздоровели 5813 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 123660 человек, за отчетные сутки исследовано 813 проб.

ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...