Жителей республики приглашают принять участие в фестивале кино и интернет-контента

Дата:

Российский фестиваль кино и интернет-контента «Герои большой страны» проводится впервые и включает в себя основной, профессиональный и сценарный конкурс, фестивальный показ кинопроектов.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2020 года. Принять участие в фестивале могут создатели и правообладатели фильмов и контента: физические лица, киностудии, телеканалы, творческие объединения или другие учреждения, зарегистрированные на территории РФ, сообщает Министерство культуры РА.

В основную конкурсную программу принимаются игровые и документальные фильмы, сериалы, телепрограммы и интернет-проекты. Всего предусмотрено четыре номинации: «Герои вооруженных сил», «Герои в погонах», «Герои среди нас», «Герои труда. Для страны и близких». Главное требование — все заявленные проекты должны раскрывать тему героизма или создавать образ современного героя, на который может равняться молодежь. По итогам основного конкурса будет выбран и награжден проект в специальной номинации губернатора Свердловской области «Стальной характер».

Профессиональный конкурс проводится по следующим номинациям: «Сценарий», «Режиссура», «Операторская работа», «Актерская работа» а также в трех жанровых номинациях: «Лучший игровой фильм или сериал», «Лучший документальный фильм», «Лучшая ТВ-программа или интернет-проект».

Победители выбираются среди создателей проектов основной конкурсной программы. В молодежном конкурсе награду получит создатель проекта конкурсной программы фестиваля не старше 35 лет.

В сценарном конкурсе «Богатыри» могут принять участие проекты будущих детских фильмов и анимации для детской и семейной аудитории в рамках тематики фестиваля.

Шорт-лист будет объявлен на сайте фестиваля не позднее 1 декабря 2020 года. Его формирует экспертное жюри.

Показы самых интересных работ, презентация анимационных проектов, лекции и мастер-классы от спикеров пройдут с 9 по 12 декабря 2020 года в Екатеринбурге.

Завершится фестиваль 12 декабря официальной церемонией награждения победителей, которая пройдёт в оффлайн и онлайн форматах. Все желающие смогут посмотреть трансляцию в соцсетях.

Главный приз — «Большая золотая звезда» — будет вручен лучшему проекту фестиваля. Также победителей конкурсной программы наградят золотыми, серебряными и медными звездами и денежными грантами. Всего по итогам вручат 16 больших и малых золотых звезд.

Подать заявку на участие и подробнее узнать условия конкурса можно на сайте.

Цель фестиваля – объединить создателей фильмов и контента о героях страны во всех профессиональных сферах и в обычной жизни, отобрать лучшие произведения и творческие решения, которые дают верные духовные и нравственные ориентиры для молодого поколения.

Фестиваль «Герои большой страны» призван поддержать производство и распространение игровых фильмов и сериалов, документальных и интернет-проектов, раскрывающих многогранную тему героизма, как с помощью столичных центров кино, так и региональных студий и креативных кластеров кино, творчества и цифровых технологий.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...