Заплатил алименты, испугавшись уголовной ответственности

Дата:

Житель Чемала долгое время не выплачивал деньги на содержание собственного ребенка и  задолжал по алиментам более 160 тысяч рублей.

Взыскание алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей — одно из приоритетных направлений работы службы судебных приставов. Служители закона уведомили чемальца о возбуждении исполнительного производства, направили запросы в финансовые и иные организации для определения его доходов и имущества, чтобы взыскать положенные ребенку денежные средства, так как добровольно мужчина отказывался помогать в содержании сына.

В качестве мер принудительного исполнения было направлено обращение взыскания на денежные средства должника, а также временно ограничен выезд за пределы страны. Горе-родителя предупреждали об административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. В результате мужчина отбыл наказание по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ. Отработав 30 часов дворником и узнав о вероятности привлечения к уголовной ответственности, отец 4-летнего малыша наконец вспомнил о своих обязанностях и полностью погасил долг в размере 167 тысяч рублей.

Напомним, за неуплату алиментов граждане могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

УФССП РФ по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...