В Республике Алтай семьи получили “детские” выплаты, связанные с пандемией, на сумму почти 1,3 млрд. рублей

Дата:

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Алтай завершило реализацию компании «президентских» выплат семьям, имеющим детей, в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Всего в Республике Алтай выплаты получили 120277 детей, учитывая тот факт, что многие имели право на несколько выплат. Общая сумма составила 1,291 млрд. рублей.

Напомним, в апреле этого года президентом страны В.Путиным был подписан Указ №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», в соответствии с которым право на ежемесячные выплаты в размере пять тысяч рублей возникло у семей, воспитывающих детей в возрасте до 3-х лет. В мае действие данного Указа было расширено и Пенсионным фондом были выплачены средства поддержки в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет.

Кроме того, в соответствии с Указом Президента №412 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» от 23 июня, в июле право на дополнительную единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей в возрасте до 16 лет. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок — ее предоставление осуществляется автоматически, на основании поданных ранее заявлений.

Пресс-служба отделения ПФР по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...