В Республике Алтай по нацпроекту благоустроили 15 территорий

Дата:

В Республике Алтай завершено благоустройство 11 общественных и четырех дворовых территорий в рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта “Жилье и городская среда”. 

В реализации регионального проекта в 2020 году принимают участие 11 сельских поселений и Город Горно-Алтайск, запланировано благоустроить 17 общественных и пять дворовых территорий. На данные цели предусмотрено более 61,3 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. 

Уже завершены работы на четырех дворовых территориях в Горно-Алтайске. кроме того, закончена укладка тротуаров по четной стороне проспекта Коммунистического от дома №42 до дома №56, благоустроена детская площадка по улице Радлова. 

В районах работы завершены по благоустройству обелиска погибшим воинам землякам в годы Великой Отечественной войны в селе Майма, сквера в селе Улаган, спортивной детской площадки в Усть-Кане, стадиона “Эдельвейс” в Паспауле, детских площадок в Чемале и Элекмонаре, а также спортивной детской площадки в Артыбаше. В Шебалино завершены работы по благоустройству сквера и Галереи Славы. 

Продолжаются работы по благоустройству набережной в Горно-Алтайске в районе кинотеатра “Голубой Алтай” – это участок от автомобильного моста через реку Улалушка в районе стадиона «Спартак» до пешеходного моста через реку Майма в районе переулка Театральный. 

Кроме того,  продолжаются работы по благоустройству двух спортивных площадок в Усть-Коксе и двух детских спортивных площадок в Онгудае, сквера в Кош-Агаче. В городе также завершается благоустройство дворовой территории по улице Ленина, 6, сообщает Правительство Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...