В Горно-Алтайске в третий раз состоится суд над любителем “пьяной” езды

Дата:

Дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, в очередной раз севшего за руль в пьяном виде.

В ходе дознания установлено, что в 2014 году обвиняемый четыре раза привлекался к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ, а в 2018 году дважды привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Приговором мирового судьи, вступившим в законную силу в июле 2018 года, мужчина был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Однако должных выводов для себя горожанин не сделал, и в августе текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля, чтобы совершить поездку из села Майма в Горно-Алтайск. В республиканской столице автомобиль Toyota Passo, под управлением обвиняемого, был остановлен экипажем ДПС.

При прохождении освидетельствования на состояние опьянения у мужчины установлено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 1,72 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха, что превышает возможно допустимую суммарную погрешность измерений, составляющую 0,16 миллиграмм на один литр.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом, утверждённым прокурором, направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...