В Горно-Алтайске продолжают ремонтировать дороги и устанавливать уличное освещение

Дата:

Ремонт дорог продолжается в Горно-Алтайске в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, монтируется уличное освещение.

В этом году в рамках нацпроекта уже отремонтированы улицы Вербицкого, Кирова, проезд 75 лет Победы, завершаются работы по улице Колхозной. Среди других объектов – капитальный ремонт дорожного полотна по улице Чкалова, ведущей к смотровой площадке на вершине Тугаи, отсыпка улицы Чапаева, сообщает администрация города.

В августе были дополнительно выделены средства на проведение ремонта на улицах, работы по которым были запланированы на 2021 год.

После окончания процедуры торгов определилась подрядная организация, которая в настоящее время выполняет работы по ремонту ряда улиц. Так, по улице Ленина (от дома №56 до дома №130, общая протяженность 840 м) будут обустроены тротуары, ливневка, уложен асфальт, восстановлено электроосвещение. По улице Барнаульской проводится ремонт от начала до поворота на улицу Солнечную. Среди работ – обустройство тротуаров с двух сторон и укладка асфальта.

Также ремонт проводится по улице Бийской – от перекрестка в районе Мебельной до примыкания улицы Алтайской, ремонтируется проезд от автомобильного моста в районе Парка Победы до улицы Бийской.

Общая протяженность ремонтируемых дорог в 2020 году в республиканской столице составляет 8,16 км, из них с асфальтобетонным покрытием 6,8 км, с песчано-гравийным покрытием – 1,36 км.

В рамках работы по содержанию дорог в городе был отсыпан проезд, объединяющий улицу Барнаульскую с улицами Долгих, Шелковичной и Алагызова, а также произведена отсыпка улицы Зелёной, Некорякова, Долгих, Заречной, Красногвардейской и других.  

Кроме того, в республиканской столице в течение двух лет проводится работа по замене устаревших светильников в рамках программы энергосбережения. В этом году запланировано устройство 560 светильников. Уже установлено 329 светильников на 26 улицах города, где  ранее не было наружного освещения. До конца года появится еще 141 светильник на 24 городских улицах.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...