В Чемале по нацпроекту отремонтировали участок региональной трассы

Дата:

В Чемале благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновили почти семь с половиной километров региональной трассы Усть-Сема – Чемал – Куюс, проходящей по главной улице районного центра.

В ходе ремонта  дорожники сфрезеровали старое асфальтобетонное покрытие, укрепили основание дороги методом холодной регенерации и уложили два слоя асфальтобетонной смеси, изготовленной по новым стандартам. Перед этим специалисты выполнили ремонт земляного полотна и водопропускных труб.

Чемальский район – излюбленное место туристов. В летний сезон транспортный поток в  этом направлении возрастает в разы. По многочисленным просьбам местных жителей на участке были устроены тротуары и 18 остановочных площадок, оборудованы съезды, отремонтированы примыкания. В целях обеспечения безопасности и соблюдения скоростного режима на проезжей части были размещены искусственные дорожные неровности, на всем протяжении участка установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

Изначально ремонт данного участка региональной дороги планировалось завершить лишь в следующем году. Но в связи с высоким темпами работы было принято решение сдать объект раньше срока. Теперь здесь современная дорога с качественным покрытием и прочным основанием, способная выдерживать высокие нагрузки.

горно-алтайавтодор.рф

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...