Судебные приставы готовы к мобилизации сил на оценку «хорошо»

Дата:

Сегодня, 2 октября, состоялась штабная тренировка по гражданской обороне в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай.

Мероприятие проведено в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне, а также в целях подготовки к выполнению задач в области ГО и ЧС.

Тренировка направлена на отработку вопросов оповещения и прибытия на рабочие места сотрудников аппарата Управления, а также структурных подразделений на случай возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Готовность сотрудников к выполнению требований в области гражданской обороны оценена по сигналу учебной тревоги, которая была объявлена в 06.00 утра по местному времени.

Основные цели и задачи штабной тренировки обозначил руководитель УФССП России по Республике Алтай – главный судебный пристав Республики Алтай, полковник внутренней службы Радик Ильясов. Мобилизационная подготовка позволила проверить соблюдение порядка и правил ношения форменной одежды и соответствие служебных удостоверений личного состава, а также отработать теоретические и практические навыки оказания первой медицинской помощи.

Резюмируя итоги учебной тренировки, руководство оценило готовность личного состава УФССП России по Республике Алтай на «хорошо», отметив, что коллектив готов к выполнению задач, поставленных руководством ФССП России.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...