Родион Букачаков побывал с рабочим визитом в Шебалинском районе

Дата:

Депутат Госдумы проинспектировал строящиеся объекты в районе, встретился с руководством муниципалитета и работниками фермерских хозяйств

Во время региональной недели депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Российское село» Родион Букачаков побывал с рабочей командировкой в Шебалинском районе. 

Как отметил парламентарий, в связи с эпидемиологической ситуацией у мараловодческих ферм возникли серьезные трудности с реализацией пантовой продукции. «Объем заготовленной продукции бьет рекорды, но к большому сожалению покупатели уже не стоят в очереди как раньше. Консервированные панты надо продавать, тем более что его производство с каждым годом наращивается. Сегодня панты марала являются основным экспортным сельскохозяйственным товаром Республики Алтай», – прокомментировал он.

Депутат Госдумы совместно с представителями администрации муниципалитета проинспектировал ход строительства моста через реку Шебелик. На сегодняшний день работы идут полным ходом, срок сдачи объекта запланирован на январь 2021 года.

«Мне, как бывшему главе района и сельского поселения, особо хотелось бы отметить то, что строительство и реконструкция новых социально-значимых объектов в Шебалино происходит благодаря слаженной и планомерной работе руководства района и сельских поселений. Тому подтверждение их активное участие в госпрограммах для привлечения федеральных средств», – отметил Родион Букачаков.

В ходе рабочей поездки он также посетил новые спортивные объекты, построенные в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». В райцентре построена новая хоккейная коробка и площадка для подготовки и выполнения нормативов ГТО. Установлены современные силовые тренажеры, различные гимнастические снаряды, а также адаптированное оборудование для людей с инвалидностью. 

Исполком РО “Единой России” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...