Полиция призывает не верить слухам об «отравленных» медицинских масках

Дата:

В нескольких регионах нашей страны жители начали массово пересылать друг другу сообщения в мессенджерах о «волонтерах», которые приносят прямо домой маски и предлагают примерить. При этом отмечается, что СИЗ пропитаны наркотическим веществом, от которого примеряющий теряет сознание. Что же делают «волонтеры» в это время? Как сказано в предупреждающих постах, «происходит ограбление».

«Данная информация не соответствует действительности», – сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. – «У сообщения есть все признаки фейка: нет ссылки на источник информации, не указаны конкретные населенные пункты, где это происходило, присутствует  просьба о распространении, основная цель у таких постов – посеять панику».

Полицейские просят жителей Республики Алтай не доверять подобным публикациям ни в мессенджерах, ни в соцсетях. Стоит верить информации только их проверенных источников.

А тем, кто распространяет подобные тексты, сотрудники МВД напоминают, что распространение недостоверной информации в сети Интернет и в СМИ влечет административную ответственность. В соответствии с ч.9 ст.13.15 КоАП РФ нарушителям грозит штраф в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...