Переселили граждан из корысти из аварийного и ветхого жилья… В отношении администрации Майминского района возбуждено уголовное дело

Дата:

Сегодня, 23 октября, возбуждено уголовное дело в отношении администрации Майминского района по статье “Злоупотребление должностными полномочиями”.  Процесс инициировала районная прокуратура, осуществив проверку на предмет соблюдения жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного ветхого жилья.

Установлено, что в период с 2013  по 2015 год должностные лица районной администрации, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности совершили безвозмездную передачу в собственность граждан муниципального имущества. В рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Алтай в 2013 – 2017 годах» сельчане незаконно получили две квартиры по улице Мира в райцентре.  Ущерб, причиненный муниципальному образованию «Майминский район», составил более 1,5 млн. рублей. Указанные выше неправомерные действия привели к существенному нарушению прав и законных интересов муниципалитета. Расследование уголовного дела  находится на контроле прокуратуры республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...