Молодогвардейцы встретились с активом Горно-Алтайского Совета ветеранов

Дата:

В Международный день пожилых людей молодогвардейцы и члены общественного движения «Волонтеры медики» встретились с активом Совета ветеранов Горно-Алтайска. От регионального отделения «Единой России» они поздравили пенсионеров с наступившим месячником пожилого человека и передали им подарки.

Координатор парптроекта «Единой России» «Старшее поколение», председатель Горно-Алтайского совета ветеранов Алексей Ивашкин рассказал о мероприятиях, в которых примут участие активисты общественной организации. «Для нас Международный день пожилого человека – это большая памятная дата. В Горно-Алтайске на сегодняшний день проживают около 16 тысяч людей пенсионного возраста. Это люди уважаемые, прошедшие большой жизненный путь. Исходя из нынешних условий, мы стараемся организовать встречи и конкурсы в онлайн режиме. Традиционнопримем участие в конкурсе на лучшего пользователя компьютером, организуем поздравления и онлайн-встречи совместно с Министерством труда и социального развития», – сказал он.

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Эмиль Тюхтенев пожелал ветеранам здоровья и долголетия. Он напомнил, что в региональной общественной приемной партии с 5 по 9 октября пройдет Неделя приема граждан для людей старшего поколения. «Приемы в формате «горячей линии» проведут депутаты «Единой России», сенаторы, представители профильных министерств и ведомств, руководители партийного проекта «Старшее поколение», – сообщил он.

Присоединился к поздравлениям исполняющий обязанности руководителя «Молодой Гвардии» Александр Крючкин. «Сегодня представители нашего старшего поколения принимают активное участие в общественной жизни, обучаются компьютерной грамотности, занимаются спортом. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, энергии и внимания родных и близких», – отметил Александр Крючкин.

В рамках встречи врачи Центра медицинской профилактики Республики Алтай провели людям старшего поколения экспресс-тест крови на холестерин. Перед этим специалисты рассказали о влиянии уровня холестерина и давления на состояние здоровья, о возможном развитии сердечно-сосудистых заболеваний, профилактике в период распространения коронавирусной инфекции. Как отметила врач-кардиолог Татьяна Курусканова, исследование может быть назначено пациентам, имеющим риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета. Результаты анализов будут способствовать дополнительному контролю над содержанием холестерина в крови.
Исполком РО “Единой России” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...