Молодогвардейцы призвали граждан соблюдать масочный режим

Дата:

Активисты «Молодой Гвардии» при поддержке партпроекта «Единой России» «Народный контроль» провели пикет «Остановим вторую волну COVID-19». Акция проходила в одном из самых оживленных районов Горно-Алтайска – рядом с торговым центром «Ткацкий». Молодогвардейцы призвали людей соблюдать масочный режим, бесплатно раздали индивидуальные защитные средства прохожим.   

Исполняющий обязанности руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Крючкин отметил, что в это нелегкое время людям необходимо беречь свое здоровье и заботиться о ближних. «Этой акцией мы хотим призвать жителей соблюдать противоэпидемиологические правила, элементарное ношение медицинской маски», – подчеркнул он. 

На территории Республики Алтай действует распоряжение Правительства «О введении режима «Повышенная готовность» и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, координатор партпроекта «Народный контроль» Леонид Щучинов отметил, что эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшается. «На сегодняшний день на дистанционный формат обучения переведены шесть школ полностью, частично 23 школы. Значительно увеличилось количество поступающих звонков на «горячую линию» – в день обращаются более 60 человек. Жители жалуются на трудности, связанные с вызовом врача и оказанием медицинской помощи, проведением тестирования на коронавирус. Анализ заболеваемости показывает, что причинами распространения инфекции продолжают являться несоблюдение требований противоэпидемического режима, игнорирование запретов на проведение массовых мероприятий», – сказал он.

По данным Управления Роспотребнадзора 14 октября в республике установлено наличие коронавируса у 148 человек. Из этого числа людей в 62 случаях выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 86 случаях диагностированы симптомы заболевания. На данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 5037 случаев заболевания. 3549 пациентов по данным на 15 октября выздоровели. На лечении находятся 1664 человека, в том числе 408 в стационаре. Всего лабораторно обследовано 104066 человека, что составляет 47,5% всего населения региона. Под медицинским наблюдением находится 631 человек.

Исполком РО “Единой России” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...