Единороссы вручили ветерану мобильный телефон с безлимитной связью

Дата:

Также они передали многодетной семье планшет для дистанционного обучения. Встречи прошли с соблюдением всех мер противоэпидемиологической безопасности.

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне партия «Единая Россия» совместно с движением «Волонтеры Победы» проводит социальную акцию – обеспечивает мобильными телефонами с бесплатной связью ветеранов Великой Отечественной войны. Устройство может держать заряд до 14 дней, оборудовано ярким экраном, большими кнопками и функцией быстрого вызова помощи.

Накануне в Кош-Агачском районе депутаты Госсобрания – Эл Курултай, члены фракции «Единой России» Ержанат Бегенов и Эзен Сюйлешеввместе с волонтерами передали участнику Великой Отечественной войны Джуме Тортуловичу Байгонакову мобильный телефон. Соблюдая все меры противоэпидемиологической безопасности, они встретились с родственниками ветерана, рассказали о технических особенностях устройства.

Партийцы пожелали здоровья и долголетия семье фронтовика. Отметим, Джума Тортулович воспитал пятерых дочерей и одного сына. У него 19 внуков и столько же правнуков. Когда началась Великая Отечественная война, ему было 16 лет. С лета 1943 года воевал на 2-м Белорусском фронте. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями Жукова, «За Победу над Германией», «За освобождение Белоруссии», орденом «За вклад в Победу».

В этот же день партийцы вручили многодетной семье планшет для возможности дистанционного обучения. «В связи с переходом на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса многие дети в районе оказались в сложном положении», – отметил Ержанат Бегенов.

В семье Иртаевых воспитываются семеро детей, шестеро из которых школьники. Планшет получил средний сын Вениамин, который обучается в шестом классе.

Исполком “Единой России” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...