Более 100 тысяч рублей зарплаты организация выплатит сотрудникам после вмешательства судебных приставов

Дата:

В межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску УФССП России по Республике Алтай на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с организации задолженности по заработной плате на сумму 104 701,12 рублей.


Судебный пристав уведомил руководство юридического лица о возбуждении исполнительного производства и предупредил о последствиях неисполнения требования исполнительного документа, в том числе и об уголовной ответственности. Организация задолженность в срок, установленный для добровольного исполнения, не оплатила, в связи с чем к ней была применена штрафная санкция в виде исполнительского сбора в размере 10 тыс. рублей. В рамках производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, а также постановление об аресте транспортных средств, находящихся в собственности предприятия.


Всего в отношении организации-должника было возбуждено 11 исполнительных производств на основании решений судьи судебного участка №1 г. Горно-Алтайска по делам об оплате труда о взыскании невыплаченной заработной платы, других выплат (и компенсации за задержку их выплаты). Работникам организации-должника вернут положенные им средства по оплате труда под контролем судебных приставов. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...