88 заболевших, один умерший: ситуация по коронавирусу на 5 октября

Дата:

В Республике Алтай в понедельник, 5 октября, выявлено 88 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 22 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у шести детей; у 20 жителей Онгудайского района, в том числе у трёх детей; у 18 жителей Кош-Агачского района, в том числе у семи детей; у 12 жителей Майминского района; у 10 жителей Усть-Канского района; у шести жителей Усть-Коксинского района. 29 из 88 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 59 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 4095 случаев заболевания, в том числе 1406 – в Кош-Агачском районе, 990 – в городе Горно-Алтайске, 456 – в Майминском районе, 335 – в Онгудайском районе, 241 – в Турочакском районе, 187 – в Усть-Канском районе, 172 – в Шебалинском районе, 132 – в Улаганском районе, 101 – в Чемальском районе, 63 – в Усть-Коксинском районе, 12 – в Чойском районе.

Зарегистрирован ещё один случай смерти пациента с коронавирусом. В понедельник, 5 октября, скончался 69-летний житель Алтайского края, прибывший ранее в Республику Алтай. Коронавирус был подтверждён 4 октября, при этом смерть наступила в результате повторного инфаркта миокарда. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 24 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 20 – от COVID-19, четыре – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 85 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского, Улаганского, Шебалинского районов. По данным на утро 6 октября, за весь период в регионе выздоровели 3003 человека.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 97508 человек. В понедельник, 5 октября, исследовано 768 проб. Под медицинским наблюдением находится 840 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...