84 заболевших, 1 умерший: ситуация по коронавирусу на 30 сентября

Дата:

В Республике Алтай в среду, 30 сентября, выявлено 84 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 37 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у пяти детей; у 25 жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у 12 жителей Кош-Агачского района, в том числе у двух детей; у четырёх жителей Онгудайского района; у двух жителей Чойского района; у жителей Турочакского, Усть-Канского, Чемальского и Шебалинского районов. 40 из 84 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 44 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 3682 случая заболевания, в том числе 1347 – в Кош-Агачском районе, 860 – в городе Горно-Алтайске, 371 – в Майминском районе, 251 – в Онгудайском районе, 232 – в Турочакском районе, 171 – в Усть-Канском районе, 168 – в Шебалинском районе, 125 – в Улаганском районе, 99 – в Чемальском районе, 48 – в Усть-Коксинском районе, 10 – в Чойском районе.

Зарегистрирован ещё один случай смерти пациента с коронавирусом. В среду, 30 сентября, скончался 83-летний житель города Горно-Алтайска. Коронавирус был подтверждён 26 сентября, у мужчины была диагностирована коронавирусная пневмония, а также другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрирован 21 летальный случай у пациентов с COVID-19, в том числе 18 – от COVID-19, три – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 79 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского районов. По данным на утро 1 октября, за весь период в регионе выздоровели 2718 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 94306 человек. В среду, 30 сентября, исследована 761 проба. Под медицинским наблюдением находится 725 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...