133 заболевших, 1 умерший: ситуация по коронавирусу в Республике Алтай на 17 октября

Дата:

В Республике Алтай в субботу, 17 октября, выявлено 133 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 36 жителей Майминского района, в том числе у одного ребёнка; у 34 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у трёх детей; у 21 жителя Усть-Коксинского района, в том числе у четырёх детей; у 20 жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребёнка; у девяти жителей Чойского района, в том числе у двух детей; у восьми жителей Чемальского района, в том числе у одного ребёнка; у трёх жителей Турочакского района; у одного жителя Усть-Канского района; у одного ребёнка в Кош-Агачском районе. В 131 случаях зарегистрированы симптомы ОРВИ, у двух заболевших отмечается клиника пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 5409 случаев заболевания, в том числе 1516 – в Кош-Агачском районе, 1465 – в городе Горно-Алтайске, 772 – в Майминском районе, 458 – в Онгудайском районе, 265 – в Турочакском районе, 229 – в Усть-Канском районе, 199 – в Шебалинском районе, 179 – в Улаганском районе, 152 – в Усть-Коксинском районе, 125 – в Чемальском районе, 49 – в Чойском районе.

Зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом. В субботу, 17 октября, скончалась 57-летняя жительница Горно-Алтайска. Коронавирус был подтверждён 13 октября. Кроме того, у женщины диагностирована коронавирусная пневмония. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 32 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 28 – от COVID-19, четыре – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 60 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Чемальского, Чойского, Улаганского, Шебалинского районов. По данным на утро 18 октября, за весь период в регионе выздоровели 3777 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 106124 человека. В субботу, 18 октября, исследовано 772 пробы. Под медицинским наблюдением находится 815 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...