В Республике Алтай рассмотрели ход подготовки к переписи населения

Дата:

На заседании Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, которое провёл  Первый  заместитель  Председателя Правительства Республики Алтай Виталий Махалов, подведены итоги основных подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения за восемь месяцев текущего  года  и определены задачи до конца 2020 года.

Заместитель руководителя Алтайкрайстата Валентина Горбунова обратила внимание Глав муниципальных образований на выполнение  первоочередных задач в части актуализации адресов объектов федеральной информационной адресной системы (ФИАС) и уточнение численности населения. Так же  районным властям необходимо подобрать помещения для временного переписного персонала, хранения документации и материально-технических  средств.

Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова отметила активную информационно-разъяснительную работу по подготовке к переписи  на территории региона. Республика Алтай уверено входит в ТОП-10 субъектов Российской Федерации по освещению и популяризации переписной кампании. Вместе с тем, в некоторых республиканских ведомствах, муниципальных образованиях и средствах массовой информации такая работа  проводится недостаточно. Она призвала участников заседания активней проводить разъяснительную работу среди населения.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель региона знал о грядущем масштабном статистическом мероприятии и участвовал в переписи, а портрет Республики Алтай в общей фотографии страны стал наиболее полным и точным», – подчеркнула Ольга Ситникова.

Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...