В Горно-Алтайске пройдет чемпионат города по трейлу

Дата:

3 октября состоится онлайн-забег в статусе чемпионата города Горно-Алтайска по трейлу. Старт и финиш – гора «Комсомольская», поляна между первым и вторым маяком, сообщает городская администрация.

Протяженность дистанции зависит от возраста участника. Для мужчин и женщин 1996 года рождения и старше, юниоров и юниорок 1997-2002 года рождения дистанция трейла составит 7 км. Для спортсменов 2007-2008 года рождения – 1 км, 2005-2006 года рождения – 2 км, 2003-2004 года рождения – 3 км.

Для участников 1, 2, 3 групп забег будет проходить с 10.00 до 17.00, для участников 4 и 5 групп – с 12.00 до 17.00.

К участию допускаются все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья и прошедшие соответствующую подготовку. Участник должен иметь электронное устройство для фиксации показаний забега с помощью приложения Strava (либо аналогичного приложения).

Участник выбирает в день соревнований удобное для себя время и пробегает дистанцию, соответствующую своей возрастной группе, фиксируя результат в приложении Strava (либо аналогичном приложении).

Скрин трека своего забега участник отправляет на почту zabeg04-92@mail.ru с указанием фамилии, имени, года рождения, принадлежности к организации и номера контактного телефона. На фотографии должны быть видны дата, дистанция и время забега. Электронное сообщение со скрином должно быть отправлено 3 октября не позднее 21.00 (время местное).

В случае возникновения вопросов, связанных с идентификацией результата участника, организаторы могут запросить у участника дополнительную информацию. Несоблюдение участником правил соревнований и условий настоящего положения даёт право судейской коллегии принимать решение о статусе результата участника, вплоть до его дисквалификации.

Участники соревнований в возрасте 16 лет и младше приходят к месту старта в сопровождении одного из родителей (законных представителей) либо тренера.

Организаторами соревнований выступают Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Горно-Алтайска, региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики Республики Алтай», беговой клуб «TREND».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...