Судебные приставы откликнулись на призыв сдать кровь для нуждающихся

Дата:

Донорскую акцию, ставшую традиционной, провели сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай, а также его структурных подразделений.

На протяжении ряда лет банк крови Республики Алтай регулярно пополняют судебные приставы региона. Многие из должностных лиц ведомства вовлечены в донорское движение не только в рамках проводимых акций, но и на постоянной основе, откликаясь на нехватку крови и в экстренных случаях.

Судебные приставы не приурочили мероприятие к какой-либо определенной дате. Инициатива родилась после того, как стало известно о недостаточных запасах крови. Обычно на телефонные номера регулярно сдающих кровь доноров приходят подобные сообщения. И на этот раз хранилище Республиканской станции переливания крови пополнилось почти на 5 литров крови.

Процедуру донации прошли представители аппарата Управления, межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску, а также структурных подразделений по Горно-Алтайску, Майминскому и Чойскому районам.

Как отметили доноры, регулярно сдающие кровь и ее компоненты, после этой процедуры появляется чувство радости и гордости за то, что собранная кровь, возможно, спасет кому-то жизнь.

Отметим, что в этот раз некоторым судебным приставам провели процедуру тромбоцитафереза. Она включает в себя подключение донора к аппарату, взятие крови, фильтрацию тромбоцитов, возврат аутоэритроцитов и аутоплазмы донору.

Медицинские работники пояснили, что в дополнительном введении тромбоцитов человека нуждаются пациенты с недостаточным образованием тромбоцитов (лейкозы, облучение), при повышенном их разрушении или повышенным потреблением их. Тромбоциты человека стали одним из неотъемлемых компонентов терапии онкогематологических больных.

УФССП России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...