Служба судебных приставов объявила о старте конкурса научных работ

Дата:

Федеральная служба судебных приставов совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России) объявляет конкурс научных работ, посвященных истории образования института судебных приставов России, а также современной деятельности службы, в том числе и в зарубежных странах.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего образования, учителя права, студенты и аспиранты вузов иностранных государств.

Конкурс научных работ проводится в два этапа. Первый — в территориальных органах ФССП России, второй этап — в центральном аппарате ФССП России, к нему допускаются работы участников, победившие на региональном уровне. Он направлен на раскрытие творческих способностей студенческой молодежи, сохранения интеллектуального потенциала молодых ученых, поддержки и развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

Отбор работ проводится по следующим номинациям: «История развития института судебных приставов в России», «Актуальные вопросы исполнительного производства», «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства», «Международно-правовые инструменты обеспечения конституционных прав в сфере исполнительного производства», «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов», «Противодействие коррупции в системе государственной гражданской службы», «Связи с общественностью в Федеральной службе судебных приставов», «Полномочия ФССП России по защите прав граждан в сфере возврата просроченной задолженности», «Обеспечение установленного порядка деятельности судов».

Работы победителей конкурса рекомендуются к публикации в сборнике лучших научных работ конкурса, бюллетене Федеральной  службы судебных приставов, научно-популярном журнале «Человек и закон», научно-практических журналах «Практика исполнительного производства» и «Вестник исполнительного производства», печатных изданиях Всероссийского университета юстиции и его филиалов, иных вузов.

Прием научных работ проводится УФССП России по Республике Алтай с 1 по 20 декабря 2020 года по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, д. 226, строение 2, каб. 402 (отделение кадров) с 9.00 до 18.00.

По вопросам организации проведения конкурса обращаться по телефону: 8 (38822) 4-96-74.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...