Российское движение школьников исполняет мечты учителей

Дата:

В преддверии Дня учителя Российское движение школьников (РДШ) запускает Всероссийскую акцию «Мечта учителя». Школьникам нужно опубликовать у себя в социальных сетях посты с рассказом, о чем мечтают  их учителя. В канун праздника РДШ исполнит 3 самых ярких и необычных желания педагога.

В честь Дня учителя Российское движение школьников запустить акцию, благодаря которой представители этой профессии получат не просто дежурные поздравления, а исполнение заветной мечты. Для этого школьникам нужно разместить на своей странице ВКонтакте не позднее 27 сентября пост с хештегами #РДШ #МечтаУчителя, где они расскажут о своем учителе и его желании.  Три желания, которым суждено исполниться будут выбраны открытым голосованием в группе РДШ ВКонтакте. Семеро получат брендированные подарки от РДШ, а десять финалистов – электронные сертификаты.

Уже сейчас на страницах ребят стали появляться рассказы о мечтах своих педагогов. Судя по ним большинство педагогов продолжает традицию бескорыстия в отечественной педагогике: учителя мечтают о новом фортепиано в кабинет музыки, театральных костюмах для школьного драмкружка, комнате сенсорной разгрузки для родной школы.

«Наша жизнь – это нескончаемая школа, где каждый получает свою порцию знаний, а экзамены сдаёт чаще не в уютном классе, а в самых неожиданных местах и ситуациях. Здесь ответы на билеты – это наши поступки. А вот первые  уроки мы усваиваем благодаря людям, которые гордо носят звание учителя. Накануне их профессионального праздника РДШ хочет им сказать спасибо

 «На акцию «Мечта учителя» нас вдохновил пост нашей активистки  из села Обшаровка Самарской области, которая рассказала о своём учителе  музыки и ее мечте.  РДШ очень понравилась эта идея, ведь благодаря ей можно исполнить мечты многих педагогов. Мы решили сделать эту акцию Всероссийской, чтобы ребята могли сами познакомиться со своими  учителями и познакомить с ними всю страну. Может быть это внимание станет в хорошем смысле вирусным и найдутся и другие желающие исполнить мечту обычного учителя».

До 4 октября сбыться трем самым ярким желаниям учителей поможет Российское движение школьников.

Результаты акции будут опубликованы в официальной группе РДШ ВКонтакте (https://vk.com/skm_rus) 5 октября.

Пресс-службаРоссийского движения школьников

Фото: kem.by

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...