«Президентские» выплаты нужны не всем?

Дата:

Отделение Пенсионного фонда России по Республике  Алтай призывает родителей, имеющих детей в возрасте до 16 лет, которые еще не обратились за выплатами, производимыми в рамках Указа Президента РФ от 7 апреля 2020 года №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», сделать это как можно скорее. На более чем 600 несовершеннолетних средства не запрошены. Для обращения за выплатами осталось менее месяца – подать заявление можно в срок до 30 сентября 2020 года включительно.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами на детей, получат их после того, как подадут заявления.

Средства предоставляются из федерального бюджета, не зависят от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.

Удобнее всего подать заявление в электронном виде – на ежемесячную выплату пять тысяч рублей через «Личный кабинет» на сайте ПФР или портале госуслуг, на единовременную выплату – только через портал госуслуг.  

Напомним, право на указанные выплаты также имеют дети, находящиеся под опекой и попечительством и проживающие в специализированных детских домах-интернатах.  Заявления в отношении указанных детей подают опекуны (попечители) и законные представители непосредственно в территориальные органы ПФР.

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...