Новый детский сад “Незабудка” готовится принять 125 маленьких горноалтайцев

Дата:

4 сентября в Горно-Алтайске состоялось торжественное открытие детского сада №6 комбинированного вида, расположенного по ул. Каташа в микрорайоне Заимка, сообщает пресс-служба Правительства Республики Алтай. Он построен в рамках нацпроекта «Демография» и рассчитан на 125 детей, в том числе 60 – ясельного возраста.

«До конца года мы введем в эксплуатацию еще 10 дошкольных учреждений, в том числе в октябре – детский сад в республиканской столице. Это более тысячи мест, из которых 520 рассчитаны на малышей до трех лет. Еще пять детсадов построим в 2021 году», – сказал на открытии глава республики Олех Хорохордин.

Новый детский сад “Незабудка” оснащен самым современным оборудованием. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей и профессиональной организации образовательного процесса.

«Безусловно, самый важный параметр – здоровье наших детей, поэтому обязательное требование – соблюдение всех норм безопасности, в том числе пожарной и санитарно-эпидемиологической», – подчеркнул Олег Хорохордин.

В рамках открытия Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены воспитателям детского сада №6 Дине Яниновой и Марине Макасеевой. Кроме того, детскому саду глава вручил сертификат на 100 тыс. рублей на материально-техническое оснащение здания.

Председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по экономической, финансовой и налоговой политике Артур Кохоев вручил Благодарственное письмо мастеру-строителю ООО «Дормостстрой» Амбарцуму Саргсяну.

Глава администрации города Ольга Сафронова также поздравила присутствующих и вручила медаль «За вклад в развитие города» заведующей детским садом №6 Ольге Копцевой, медаль «За достойное воспитание детей» семье Бобровых, в которой воспитывается пятеро детей, и сертификат от ООО «Онгнет Плюс» на бесплатный доступ к сети Интернет в течение года. Детскому саду вручен сертификат на приобретение игрушек на сумму 50 тыс. рублей.

Ключи от нового здания руководителю детского сада передал директор ООО «Дормостстрой» Гарник Жамхарян.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...