Корреспондент ГТРК “Горный Алтай” Марина Кулеева стала победителем конкурса журналистского мастерства “Сибирь. ПРО”

Дата:

28 сентября в Новосибирске наградили победителей XV юбилейного Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», генеральным партнером которого выступила компания «Россети Сибирь».

«В этом году «Сибирь.ПРО» отмечает своё пятнадцатилетие. Залогом такой продолжительной и яркой истории проекта является открытость новым идеям, непредвзятость судейства, внимание к ключевым для развития регионов Сибири темам», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. «Конкурс поощряет талантливых сибирских журналистов и вдохновляет на дальнейшую работу, создаёт возможности для обмена передовыми практиками в сфере медиа, поэтому заслужил признание в профессиональном сообществе», – считает полпред.

Заслуженные награды получили тридцать семь корреспондентов электронных, печатных и сетевых средств массовой информации регионов Сибири, признанные по итогам голосования жюри лучшими в девятнадцати номинациях. В их числе – победители в номинации «Надежная энергетика», награда в которой вручается за серию материалов о развитии электросетевого комплекса Сибири и его значимости в укреплении социального и экономического потенциала территорий.

Победу одержал журналист сетевого издания «ЗАТО Говорим» (Томская область) Ринат Мифтахов с серией публикаций, освещающих работу ТЭЦ города Северска и тарифообразование в сфере топливной энергетики. Победителем среди авторов электронных СМИ стала корреспондент ГТРК «Горный Алтай» Марина Кулеева за фильм «Энергия Солнца» о строительстве и установке источников альтернативной энергии в отдаленных районах Республики Алтай.

Дипломы и призы им вручил генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин:

«Работа журналистов сложна тем, что им приходится быть профессионалами в разных отраслях. Тем, кто пишет об энергетике, приходится особенно сложно: надо серьезно разбираться, что там происходит. И обе работы-победители хорошо продемонстрировали глубокое и всестороннее погружение авторов в тему энергетики. Это и «подкупило» жюри», – отметил Павел Акилин.

Настоящий журналист не должен оставаться равнодушным к работе тех, кто создает блага для всего общества, даже если эти блага на первый взгляд незаметные, такие, как электроэнергия – считает один из победителей конкурса Ринат Мифтахов. Среди энергетиков, по его словам, есть настоящие герои, о жизни и работе которых необходимо рассказывать людям.

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. За время существования проекта в нём приняли участие более 600 средств массовой информации и около 4 тысяч авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств. В составе жюри работали более 180 человек, на суд экспертов было представлено более 10 тысяч журналистских работ в 63 номинациях.

Россети Сибирь

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...