К зиме готовы. Газовики подготовили газораспределительную систему к отопительному сезону

Дата:

В «Газпром газораспределение Томск» завершили мероприятия по подготовке объектов газораспределительной системы к работе в предстоящий осенне-зимний период, сообщает пресс-служба компании.

Помимо нашей республики работы проведены на территории Кемеровской, Новосибирской, Томской и Иркутской областей. Комплекс выполненных мероприятий позволит обеспечить стабильную работу газораспределительных сетей, надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей в сезон максимальных нагрузок на газораспределительную систему.

Во всех регионах присутствия компания провела текущий и капитальный ремонт газопроводов, техническое обслуживание запорной арматуры, оборудования автоматических систем управления, текущий ремонт пунктов редуцирования газа, средств электрохимической защиты стальных подземных газопроводов от коррозии, заменили 213 отключающих устройств, демонтировала устаревшие колодцы.

Специалисты лаборатории неразрушающего контроля провели техническое обследование 233 км подземных газопроводов. Также компания выполнила техническое диагностирование и экспертизу промышленной безопасности 25 км газопроводов с истекающим сроком эксплуатации.

Производственные подразделения ООО «Газпром газораспределение Томск» подготовили 283 единицы автомобильной и специальной техники к зимним условиям эксплуатации, выполнили доукомплектование аварийного запаса материалов и оборудования, корректировку маршрутных карт, проверку охранно-пожарной сигнализации, а также усилили работу с потребителями по пропаганде безопасного использования газа.

Подготовку к осенне-зимнему периоду компания завершила в установленный срок. Все работы выполнены с применением современных технологий и материалов, имеющих сертификаты ГАЗСЕРТ.

– Выполненные работы создадут условия для надежного газоснабжения промышленных, коммунально-бытовых предприятий, а также населения, использующего газ в быту. Потребителям газа тоже необходимо подготовиться к зиме – обеспечить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, провести обследование дымоходов и вентиляционных каналов в своих домах и квартирах, – прокомментировал завершение подготовки к зиме заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Томск» Владимир Таушканов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...