День города-2020: программа мероприятий на 5 сентября

Дата:

В 10:00 часов состоится поздравительное онлайн-шествие трудовых коллективов г. Горно-Алтайска «Дорога славных традиций», которое можно посмотреть в группе Городского Дома культуры в социальных сетях ВКонтактеОдноклассники и на ютуб-канале.

С 10:00 до 13:00 часов состоится выездное чипирование собак (на парковке перед Медицинским колледжем), а региональная общественная организация «КОТОПЕС» проведет мастер-класс и розыгрыш призов.

В 13:00 часов можно будет посмотреть VI городской открытый фестиваль народного творчества «Душа народа» в группе Городского Дома культуры в социальных сетях ВКонтактеОдноклассники и на ютуб-канале.

Онлайн-флешмоб «Творчество мастеров народного промысла» – также в ВКонтактеОдноклассники.

В 15:00 часов состоится детская музыкальная развлекательная программа «Город волшебных историй». Концертные номера, викторины, загадки и игры можно посмотреть в группе Городского Дома культуры в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и на ютуб-канале.

В 20:00 часов на вышеперечисленных онлайн-площадках можно будет посмотреть Молодежный концерт-интервью «Слово – молодым!». А в 21:40 часов там же будет транслироваться лазерное шоу «Мечты ночного города».

Также жители и гости республиканской столицы смогут увидеть цветочные композиции и сделать фотографии на фоне фотозон на площади им. В.И.Ленина, в Городском парке культуры и отдыха, в Сквере семьи и Сквере камней.

На центральной площади будет установлен баннер с достопримечательностями города, раскрасить которые сможет любой желающий. Здесь же с 10:00 до 12:00 часов горожане смогут принять участие в голосовании за лучшую творческую работу, выполненную в рамках конкурса «#ГорноАлтайск92».

Сделав фотографию на фоне шара с логотипом Всероссийской переписи населения, установленного на площади, и выложив ее в социальные сети с хэштегом #ПереписьГорноАлтайск2020, можно получить приз от организаторов конкурса.

Самые активные и спортивные горожане могут присоединиться к онлайн-забегу на стадионе «Спартак». Подробности здесь.

5 и 6 сентября некоммерческие организации города проведут мастер-классы. Участие только по предварительной записи, количество мест ограничено. Мастер-классы будут проходить в Ресурсном центре поддержки общественных инициатив Горно-Алтайска, расположенного по улице Объездной, 12.

5 сентября: с 10:00 до 12:00 часов – мастер-класс по ручному ткачеству на настольном станке. Телефон мастера – 8 913 099 42 89.

с 12:00 до 14:00 часов – мастер-класс по изготовлению национальных украшений «Бисерное ткачество» от творческой мастерской «Огневица». Телефон мастера – 8 961 893 67 00.

6 сентября: с 12:00 до 14:00 часов – мастер-класс от творческой мастерской «Огневица» по изготовлению национальных украшений «Бисероплетение». Телефон мастера – 8 961 893 67 00.

с 14:00 до 16:00 часов – мастер-класс «Изготовление свечей из вощины». Телефон мастера – 8 913 257 56 17.

Также 5 сентября маленькие горожане смогут поучаствовать в уличных мастер-классах школы искусств «Адамант», городского центра детского творчества и детского оздоровительно-образовательного центра «Космос».

В 15:00 часов состоится презентация электронной площадки народного финансирования социальных проектов. Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть по ссылке.

Узнать интересные факты о городе, поучаствовать в интеллектуально-развлекательной онлайн-игре «Путешествие в историю города», ответить на вопросы викторин и посетить виртуальную выставку можно на сайте Горно-Алтайской городской библиотечной системы и в социальных сетях Вконтакте Городская библиотека №2 и Одноклассники.

Литературно-краеведческий онлайн-конкурс «Город наш – родной Горно-Алтайск». Подробности конкурса в официальной группе «Станция детского и юношеского туризма г. Горно-Алтайска» в социальной сети «ВКонтакте».

Продолжается участие в акции «История в фотографии #ГорноАлтайскВчераСегодня».

Также 5 сентября состоится открытие молодежного досугового центра «СПЕКТР», детской площадки по улице Радлова и обновление Доски почета города Горно-Алтайска.

Подробности акций и конкурсов, а также актуальную информацию с мест празднования Дня города 2020 можно узнать на сайте Администрации города и в официальных группах Администрации города в соцсетях: ИнстаграмВКонтактеОдноклассникиИнстаграмFacebook.

Также вы можете поздравить город с днем рождения в социальных сетях – сделав публикацию и отметив городской аккаунт.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...