+ 28 новых случаев заражения за сутки и еще одна смерть

Дата:

Во вторник, 1 сентября, выздоровел 21 пациент из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Чемальского и Шебалинского районов.

По данным на утро 2 сентября, за весь период в регионе выздоровели 1920 человек.

За прошедшие сутки выявлено 28 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 11 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у четырёх детей; у 11 жителей Улаганского района, в том числе у трёх детей; у трёх жителей Кош-Агачского района; у жителей Майминского, Турочакского и Чемальского районов. 20 из 28 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В семи случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 2209 случаев заболевания, в том числе 917 – в Кош-Агачском районе, 452 – в городе Горно-Алтайске, 198 – в Майминском районе, 150 – в Усть-Канском районе, 128 – в Турочакском районе, 124 – в Шебалинском районе, 86 – в Чемальском районе, 80 – в Улаганском районе, 38 – в Онгудайском районе, 33 – в Усть-Коксинском районе, 3 – в Чойском районе.

Зарегистрирован ещё один случай смерти пациента с коронавирусом. Во вторник, 1 сентября, скончалась 73-летняя жительница Кош-Агачского района. Коронавирус был подтверждён 24 августа, также у женщины была диагностирована коронавирусная пневмония. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 11 летальных случаев у пациентов с COVID-19, девять из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За весь период на коронавирусную инфекцию в регионе лабораторно обследовано 73624 человека. Во вторник, 1 сентября, исследовано 715 проб. Под медицинским наблюдением находится 419 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...