100 образовательных организаций республики получили современное компьютерное оборудование

Дата:

В Республике Алтай в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» 100 общеобразовательных организаций получили к новому учебному году новейшее компьютерное оборудование.

На эти цели Министерством просвещения Российской Федерации была выделена субсидия в размере 165 млн руб. Каждая школа получила комплект оборудования, в который вошли многофункциональное устройство, ноутбуки для управленческого персонала, ноутбуки для учителей и комплект ноутбуков для мобильных классов, а также мощный интерактивно-вычислительный комплекс.

Несмотря на угрозу срыва сроков поставки из-за распространения коронавирусной инфекции, фирма-поставщик ООО «Инженерные системы» смогла поставить все оборудование в срок, и уже с 1 сентября несколько тысяч школьников Республики Алтай получили возможность начать учебный год на новой компьютерной технике. 

Современное компьютерное оборудование позволит учащимся реализовать все свои самые смелые проекты, а учителям –  применять на уроках современные педагогические технологии, широко использовать цифровые образовательные ресурсы, организовывать обучение во внеурочной и дистанционной форме, иметь более удобный и быстрый доступ к информации, повышать свой профессионализм. Также в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в новом учебном году 70% всех общеобразовательных организаций республики получат доступ к высокоскоростному интернету, сообщает Министерство образования Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...