1 октября в Республике Алтай стартует Месяц пожилого человека

Дата:

Правительство Республики Алтай объявило о проведении в регионе с 1 по 31 октября традиционного Месяца пожилого человека, утвердило оргкомитет под руководством и.о. заместителя Председателя Правительства РА Динары Култуевой и опубликовало план предстоящих мероприятий.

Разработкой и проведением мероприятий в муниципальных образованиях, а также организацией чествований ветеранов труда на предприятиях и в учреждениях рекомендовано заняться органам местного

самоуправления.

Помимо чествований в трудовых коллективах в списке мероприятий месячника – концертные программы для ветеранов и граждан пожилого возраста, которые пройдут в районных и городском Домах культуры, а также вечера отдыха, тематические и музыкальные вечера, книжные и художественные выставки, различные акции, конкурсы и соревнования в онлайн-формате.

Уже запущен конкурс «Лучшие мастера» для граждан старше 65 лет, участники которого представят поделки из природных материалов и работы, выполненные в различных техниках прикладного рукоделия. На базе учреждений социального обслуживания населения проходит дистанционный смотр-конкурс «В искусстве – жизнь» для пенсионеров, занимающихся творческой деятельностью.

21 октября состоится онлайн-концерт народного самодеятельного хора ветеранов «Огоньки», а 26 октября Минтруда РА проведет среди граждан пожилого возраста посредством видеосвязи республиканский конкурс «Опытный пользователь ПК».

Кроме того, в рамках месячника состоится акция «Корзина доброты», направленная на поддержку нуждающихся граждан, для которых организован сбор вещей, продуктов питания, бытовой химии и т.п. Волонтеры, школьники и социальные работники окажут ветеранам помощь по уборке урожая, а школьники отправят в адрес уважаемых людей письма с добрыми пожеланиями и поздравлениями.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...