В Республике Алтай стартовал молодежный слет Русского географического общества

Дата:

Сегодня, 11 августа, состоялось торжественное открытие Молодёжного слёта Русского географического общества в Республике Алтай. Его участниками стали более 30 человек — активисты и руководители молодёжных клубов РГО из самых разных регионов страны и из-за рубежа.

На церемонии открытия с приветственными словами к участникам выступили организаторы — представители молодёжных клубов РГО на базе Катунского природного заповедника и на базе Алтайского республиканского отделения РГО, а также председатель Отделения РГО в Республике Алтай Валерий Бабин и пресс-секретарь Отделения Ирина Савченко.

Программа Молодёжного слёта РГО включает не только многочисленные образовательные блоки, но и кинопоказы, экскурсии и осмотр главных достопримечательностей региона: проезд по исторической федеральной автомобильной дороге Р-256 “Чуйский тракт” с остановками в местах расположения природных и историко-культурных памятников, экскурсии по Горно-Алтайску и многое другое, говорится на сайте Русского географического общества.

Напомним, в этом году это первый Молодёжный слёт РГО. Его главной темой является природоохранная деятельность молодёжных клубов РГО. Другие слёты пройдут в Вологодской области и Республике Крым. Молодёжный слёт РГО — это ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации представителей клубов Общества в разных регионах страны.

Фото: Евгения Архипова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...