В Горно-Алтайске в День города пройдет более 40 дистанционных мероприятий

Дата:

5-6 сентября в Горно-Алтайске состоится празднование Дня города. В этом году столице республики исполняется 92 года.

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции, в этом году почти все праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате. Организаторы готовят для горожан более 40 дистанционных мероприятий.

Также в рамках Дня города состоится обновление Доски Почета города Горно-Алтайска, открытие детского сада на улице Каташа и детской площадки на улице Радлова.

В микрорайонах будут организованы выставки цветочных композиций «Цветочные фантазии», пройдут мастер-классы и выставки мастеров народного творчества. На площади имени В.И. Ленина, в Сквере семьи и в Городском парке культуры и отдыха будут работать фотозоны, посвященные Дню города.

5 сентября жители Горно-Алтайска смогут принять участие в акции «Раскрась свой город». На площади имени В.И. Ленина будет установлен баннер с достопримечательностями города, которые смогут раскрасить как маленькие горожане, так и взрослые.

Молодежный центр Горно-Алтайска с 15 августа по 5 сентября приглашает принять участие в поздравительном флешмобе «Мой Горно-Алтайск, с праздником тебя!» и конкурсе видео-экскурсий по городским микрорайонам «Город в горах». Для участия необходимо создать видеоролик в формате экскурсии по одному из микрорайонов нашего города, опубликовать его у себя на странице в социальных сетях ВКонтакте или Instagram с хештегами #ГородвГорах, #МолодойГорный, #Мойгород04. Итоги будут подведены 11 сентября в социальных сетях.

Городской Дом культуры запустил несколько интересных проектов.

С 25 августа по 5 сентября в Горно-Алтайске проходит акция «История в фотографии» #ГорноАлтайскВчераСегодня.

С 25 августа по 5 сентября организациям города и жителям предлагают принять участие в Фестивале – конкурсе фотозон «С праздником, Горно-Алтайск!».

Еще один проект – поздравительное онлайн-шествие трудовых коллективов. Видеопоздравления от коллективов будут опубликованы в группе городского Дома культуры в социальных сетях.

Мастеров народных художественных промыслов приглашают к участию в онлайн – флешмобе «Творчество мастеров народного промысла». Для этого необходимо разместить фотографии своих работ на личной странице в социальных сетях с хештегом #Мастерсвоегодела, #СднемГородаГорно-Алтайск».

В онлайн-формате пройдет и VI городской открытый фестиваль народного творчества «Душа народа» – 5 сентября в 13:00 часов.

Также 5 сентября в 20:00 часов в группе городского Дома культуры в социальных сетях: ВКонтакте и Одноклассники можно будет посмотреть Молодежный концерт «Слово – молодым!».

В 21:50 на в социальных сетях городского Дома культуры и на youtube-канале начнется трансляция лазерного шоу «Мечты ночного города».

Сразу несколько интеллектуальных игр организованы на онлайн-площадках городской библиотечной системы.

Станция детского и юношеского туризма и экскурсий в своей группе в социальной сети «Вконтакте» с 24 августа по 9 сентября предлагает принятии участие в Литературно-краеведческом онлайн – конкурсе «Город наш – родной Горно-Алтайск».

Основные площадки для участия в онлайн-мероприятиях:

Подробная программа мероприятий на День города здесь.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...