Юных жителей республики приглашают присоединиться к акции «Крылья ангела»

Дата:

Участником конкурса может стать любой ребенок. Для этого необходимо нарисовать своего ангела-хранителя и до 1 октября 2020 года выложить фото рисунка в социальные сети Instagram, Facebook, Вконтакте, YouTube, TikTok с хештегом #Крыльяангела2020, а также заполнить заявку, прикрепив к ней ссылку на пост, на сайте: https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela

Основная цель акции — привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, формирование ценностных ориентаций на добро и мир у подрастающего поколения.

Авторы лучших работ получат ценные призы, смогут посетить художественные выставки по всей стране, а также будут включены в памятную книгу-альбом «Крылья ангела» и станут обладателями именного сертификата от Никаса Сафронова – амбассадора акции «Крылья ангела», Заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств.

«Неважно, умеешь ли ты рисовать. Желаю тебе наполниться благодарностью и любовью к своему ангелу и своей маме и показать все свои чувства на холсте с помощью красок и карандашей. Нарисуйте вашего ангела-хранителя и вашу маму в самых светлых ярких сочных красках, чтобы отразить весь ее свет и любовь, которые она вам дает, ваших ангелов-хранителей, которые ежесекундно оберегают вас своими крыльями и заботой», – обратился к будущим участника конкурса Никас Сафронов.

Условия конкурса – на сайте https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela

«Крылья ангела» — одна из самых красивых и масштабных акций, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция проходит в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия», который направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества их жизни, создает социальные лифты и дает равные возможности для всех детей из многодетных семей России раскрыть свой потенциал во всероссийских фестивалях и конкурсах проекта.

27 ноября, в преддверии Дня матери, состоится акция «Крылья ангела» — дети по всей России в храмах, студиях творчества и школах художеств будут рисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама. Традиционно акция в Москве проходит в Храме Христа Спасителя по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города. В 2019 году в акции участвовали уже более 40 000 человек.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...