17 августа стартует летняя сессия школы одаренных детей «Эврика»

Дата:

Для обучающихся, демонстрирующих успехи в точных, гуманитарных и естественных науках, Министерство образования и науки Республики Алтай, Республиканский центр дополнительного образования совместно с Горно-Алтайским государственным университетом ежегодно проводят школу одаренных детей «Эврика» с реализацией образовательных программ.

Основная цель проведения школы – углубление и расширение знаний учащихся по предметам математического, гуманитарного и естественнонаучного направлений.

Школа проводится в течение года: три учебные сессии проходят в каникулярное время в дистанционной форме обучения, четвертая заключительная – в летнее время года в очной форме.

На летнюю сессию школы съезжаются победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, обучающиеся 7 – 10 классов образовательных организаций Республики Алтай. Учащиеся в течение недели углубленно изучают математику, физику, историю, обществознание, русский язык, литературу, биологию и химию под руководством ученых и преподавателей ГАГУ.

Учебная программа включает создание научных проектов и проведение экспериментов, а также подготовку к региональным и финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад. Занятия и мастер-классы проводят преподаватели ГАГУ, педагоги Республиканского центра дополнительного образования. Помимо профильных предметов в расписание входят дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности. Участников школы ждет насыщенная спортивная, культурно-развлекательная программа, клубы по интересам.

В 2020 году школа будет проходить с 17 по 21 августа. Примут участие 70 обучающихся Республики Алтай. На летнюю сессию формируется новый состав обучающихся 7-х классов по направлениям: математика, физика и астрономия, информатика и ИКТ. По предварительной заявке количество новых учеников достигает 17. В связи с дистанционным обучением возможно увеличение количества обучающихся нового набора.

Летняя сессия школы одаренных детей «Эврика» будет проходить дистанционно в системе MOODLE. У каждого участника создается свой личный кабинет с индивидуальными траекториями обучения.

По информации Министерства образования и науки РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...