13 выздоровели, 15 заболели: ситуация по коронавирусу на 8 августа

Дата:

В Республике Алтай в субботу, 8 августа, выздоровели 13 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского и Усть-Канского районов.

По данным на 9 августа, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 1398 человек.

За прошедшие сутки выявлено 15 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у трёх жителей Кош-Агачского района; у трёх жителей Усть-Канского района, в том числе у двух детей; у трёх жителей Чемальского района; у одного жителя Улаганского района; у одного жителя Усть-Коксинского района; у одного ребёнка в Турочакском районе и у трёх человек, работающих в этом районе вахтовым методом на строящемся объекте. Восемь из 15 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В четырёх случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1724 случая заболевания, в том числе 756 – в Кош-Агачском районе, 344 – в городе Горно-Алтайске, 141 – в Майминском районе, 134 – в Усть-Канском районе, 104 – в Шебалинском районе, 97 – в Турочакском районе, 56 – в Улаганском районе, 46 – в Чемальском районе, 23 – в Онгудайском районе, 21 – в Усть-Коксинском районе, 2 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано девять летальных случаев у пациентов с COVID-19, семь из них – от COVID-19, два – от иных причин.

 За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследован 60601 человек. В субботу, 8 августа, исследовано 327 проб. Под медицинским наблюдением в регионе находится 506 человек.

ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЕТ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! Воздержитесь от любых поездок в другие регионы, соседние районы и сёла, используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...