За применение слезоточивого газа в отношении заключенного сотрудник ИК на Алтае отправится под суд

Дата:

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительная колония №1 Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Алтай». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением специальных средств).

Следствием установлено, что рано утром 17 января 2020 года в селе Майма Майминского района Республики Алтай в одном из зданий Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1» Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Алтай младший инспектор группы надзора отдела безопасности, являясь сотрудником уголовно-исполнительной системы и находясь при исполнении своих служебных обязанностей, будучи одетым в форменное обмундирование в составе суточной смены, осуществляющей надзор за осужденными, без наличия достаточных на то оснований применил слезоточивый газ в отношении одного из осужденных, отбывающего наказание в указанном учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с  утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...