Высокобалльных работ в республике стало больше

Дата:

Получены первые результаты экзаменов по географии, литературе, информатике и ИКТ. Сравнивая данные текущего года с предыдущим, наблюдается положительная динамика.

В два раза увеличилось количество высокобалльных работ по информатике и ИКТ (8 в 2019 г., 16 в 2020 г.). Впервые за последние годы по данному предмету имеется 100-балльная работа. Максимальный балл на экзамене набрал выпускник БОУ РА «Республиканский классический лицей».

В сравнении с прошлым годом почти в два раза уменьшилось количество сдававших географию – с 85 в прошлом до 46 в текущем году. Высокий результат получили два выпускника БОУ РА «Республиканский классический лицей» и МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска им. А.Н. Ленкина», их работы оценены в 92 балла.

В текущем году наблюдается значительное увеличение доли высокобалльных работ по литературе. 12 выпускников школ республики (30%) набрали на экзамене свыше   81 балла, в 2019 году таких работ было всего 2 (5 %). Максимальный балл по предмету в 2020 году 97 баллов у участника экзамена из МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева».

«Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и длительный период обучения в дистанционном формате выпускники 2020 года, показали хорошие результаты» – отметила министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

Узнать результаты экзаменов можно через личный кабинет на портале ЕГЭ – http://check.ege.edu.ru/, сообщает Минобразования региона.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...