В Горно-Алтайске установили уличное пианино

Дата:

В городском Центральном сквере культуры и отдыха состоялось торжественное открытие проекта #ойно_пиано.

Заместитель главы администрации города Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев отметил важность события для культурной жизни города и выразил надежду, что к инструменту будут относиться бережно, а уличная музыка будет каждый день радовать жителей и гостей республиканской столицы.

Также замглавы вручил Благодарственные письма организаторам и партнерам проекта: автономной некоммерческой организации «Культурный Центр «Ээлен-Туу» (Вечная гора), автору и руководителю проекта «OYNO_PIANO» Андрею Модорову, автору концепции и дизайна проекта Юлии Смолинской, торгово-монтажной компании «iT-PRO», рекламному агентству «ArtStyle», студии декора «Алтай Декор», генеральному директору ООО «АгашЭлитСтрой» Алексею Манышеву, мастеру-столяру Евгению Черникову и мастеру-ремесленнику Матвею Борзихину.

После торжественной части для зрителей был организован небольшой концерт. Виртуозную игру на пианино продемонстрировал известный композитор и пианист Игорь Дмитриев, городские музыкальные коллективы исполнили популярные композиции.

«Ойно пиано», что в переводе означает «играй на пианино», – это совместный социальный проект АНО «КЦ«Ээлен-Туу» (Вечная гора) и Администрации города Горно-Алтайска. Он направлен на развитие талантов молодежи и бережное отношение к уличной мебели и городскому имуществу.

Официальные хештеги проекта, по которым его можно найти в социальных сетях: #oyno_piano, #ойно_пиано и #street_piano.

Пианино установлено в самом центре города. Инструмент надежно защищен от непогоды специальным навесом, в вечернее время включается подсветка. Продемонстрировать свой музыкальный талант может любой желающий.

gornoaltaysk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...