Третий этап акции «Вода – безопасная территория» проходит в Республике Алтай

Дата:

С 27 июля по 2 августа на акваториях Республики Алтай проходит очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». Акция носит межведомственный характер. Госинспекторы по маломерным судам, пожарные, спасатели совместно с представителями правоохранительных органов, администраций районов, старостами сельских поселений будут вести особый контроль за безопасностью граждан у воды. Главная задача работающих патрульно-профилактических групп – напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.

Стоит отметить, что более 70% гибели людей на водных объектах приходится на три летних месяца, основной причиной данных происшествий является купание именно в необорудованных, опасных местах. В рамках проводимой акции таким местам, уделяется особое внимание. Ещё одна серьёзная проблема – пребывание детей у воды без должного контроля взрослых. Государственные инспекторы по маломерным судам обращаются к родителям: не допускайте детей к водоемам без присмотра, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье наших юных сограждан лежит на взрослых.

Напоминаем, что отдыхать безопасно можно только на официальных пляжах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, важно соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне.

Берегите себя и своих близких! Помните, водная стихия не прощает пренебрежительного отношения! Если вы стали очевидцами происшествия на водоеме, звоните по номеру 112 или 101!

ГУ МЧС по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...